Актуально


СВІТЛО ПРАВОСЛАВ’Я 

 

 

Випуск 17 від 09 грудня 2018 року
"Чергові ексцеси Константинопольського патріархату"?

 

У випусках докладно розглядаються теми і питання, що відносяться до розділу християнського богослов’я, в якому вивчаються і доводяться основні істини християнської віри. В класичній богословській системі цей розділ називається основне богослов’я або апологетика. 

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV. 


"СВЯЩЕННА МОВА МОЛИТВИ"

 

 

Випуск 28-й від 09.12.18.

 

Цикл бесід під назвою «Священна мова молитви» ознайомить глядачів з появою та розвитком церковнослов’янської мови, а також допоможе краще зрозуміти Священне Писання та православне богослужіння. Програма стане корисною для всіх, хто бажає розкрити для себе усю глибину та красу церковнослов’янської мови як живої мови Божественної літургії і молитви усіх слов’ян, що сповідують Православ’я.

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV.

  

Телепередача

 

"Глас православный"   

 

 АРХИВ ПРОГРАММ 

 


Фильм к юбилею епархии

 

"Кировоградская епархия УПЦ. 70 лет"

 

 

 


 

 

Дитяча телевізійна програма

 

 

«НЕДіЛЬНА ШКоЛА»

 

 

 

Випуск від 4 червня 2017 року 

9 квітня 2017 р. вперше побачила світ дитяча телевізійна програма «НЕДіЛЬНА ШКоЛА». Передача виходить з благословення Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа та підготовлена зусиллями адміністрації та вихованців Свято-Успенського духовно-просвітницького центру при підтримці Кіровоградської єпархії УПЦ.
Програма розрахована на юного глядача віком 7-12 років і їх батьків та спрямована на популізацію у середовищі дітвори християнських цінностей, здорового способу життя та ознайомленню батьків з основами правильного формуванню творчого та фізіологічного розвитку діток.

З передачами можна ознайомитися на сайті Кіровоградської єпархії УПЦ та в ефірному просторі телеканалу TTV (програма виходить щонеділі о 20:30).

 


 

 

 


 

Щонеділі, після пізньої Божественної літургії, при Спасо-Преображенському Кафедральному соборі проводяться катехізаторські курси для дорослих. Заняття відбуваються з наступних дисциплін: вивчення Священного Писання Нового Завіту, історія релігій, аскетика, догматичне богослов’я.

 


 

 

    

Щодо перейменування міста Кіровограда


 
 

Центр заснований керівником єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння протоієреєм Андрієм Бобриком та психологом Аксеновою Тетяною Вікторівною для безкоштовної психологічної підтримки та помочі прихожан, які цього потребують.
Телефони для довідок: 095-44-57-406 - Тетяна Вікторівна (психолог);
097-675-09-72 - священик Андрій Бобрик.

 ПРАВОСЛАВНИЙ ТЕЛЕФОН ДОВІРИ
Кіровоградської єпархії


МТС (095)114-24-29
Київстар (097) 096-54-56
Life:) (063) 253-54-31

Телефон працює з 9:00 до 19:00

 


 

 

 Икона дня
Вопрос священнику


Публикации

 

 

 Протд. Роман Мельник
«Евахаристический аспект православной миссии»

Прот. Димитрий Литвинов
Психология монашества

Протд. Іоанн Ганчин

Протд. Роман Мельник
Естественный нравственный закон в святоотеческих творениях

Прот. Андрій Бобрик
 
Анафема – прокляття чи власне зречення Христа?
   

Священик Віталій Ігнатєв

Філософський аналіз категорій "особистість" і "духовність"

Протд. Роман Мельник

Психонасилие - главная проблема деятельности деструктивных тоталитарных сект

Ієромонах Зосима (Город)

Важливість посту для християнина

Ієромонах Зосима (Город)

Сім слів Спасителя на Хресті

   

ДЕФИЦИТ ВЕРЫ КАК ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТОЛЕТИЯ 

Видеоинтервью с Высокопреосвященнейшим Иоасафом, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским в интернет-проекте «Платформа-ХХI» аналитического портала stepup.press

 

 

РОЗПОРЯДЖЕННЯ Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа про молитви за воїнів, які виконують свій військовий обов\'язок на Сході України та про духовну опіку їх родин

Архієпископ Іоасаф: "Божу Церкву неможливо «організувати» – вона створена Самим Господом Іісусом Христом та існує на нашій українській землі з часів великого рівноапостольного князя Володимира"

   
  ІНШІ ПУБЛІКАЦІЇ
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


Информация


Бажаючі надати благодійну допомогу для будівництва Єпархіального Управління та недільної школи можуть перерахувати кошти на наступний рахунок: УПРАВЛІННЯ КІРОВОГРАДСЬКОЇ ЄПАРХІЇ УПЦ
р/р 26004022023801 в АТ «Альфабанк» МФО 300346 ЄДРПОУ 23091904


Через систему Webmoney:
в UAH U271360105194
в USD Z143311235579
в EUR E397085844317
в RUS R339121429457

ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВАНаши баннера:
Кировоградская Епархия

Кировоградская Епархия


Locations of visitors to this pageПатриархия.RU

Свято-Успенский храм

Золотое Шитье

Офіційний сайт Київської Митрополії Української Православної Церкви

Новости11.04.2014  Пастырский визит в Управление ГАИ Кировоградской области

11 апреля 2014 года сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины в Кировоградской области, протоиерей Евгений Назаренко и протоиерей Константин Шпудейко, посетили с пастырским визитом Управление ГАИ в Кировоградской области. В этот день там проходил весенний строевой смотр личного состава, который проводил заместитель начальника управления ГАИ, капитан милиции Дмитрий Брындзюк. Такие мероприятия проходят каждый год весной и осенью. Их цель – не только проверить состояние форменной одежды каждого сотрудника милиции, а и определить степень всех навыков, и готовности профессионально нести свою службу.
На плацу управления, перед многочисленным строем сотрудников управления и инспекторов ДПС, о. Евгений произнёс содержательную проповедь на тему великих двунадесятых праздников (Благовещение и Вербное воскресенье), которые Святая Церковь празднует в последние две недели великого поста. Батюшка рассказал об историческом значении этих праздников, духовном содержании и важности для каждого христианина.
Также руководитель отдела обратился к инспекторам ДПС со словами поддержки и назидания в нелёгкой службе, которую они несут в непростое для нашей страны время. Он напомнил, что все военные, в том числе и сотрудники правоохранительных органов, дают присягу служить своему народу, и эта служба должна быть, в первую очередь, проявлением заповеди Христовой о любви к ближнему. Батюшка призвал сотрудников правоохранительных органов в своей службе руководствоваться Божьим законом и теми моральными принципами христианина, которые помогут в общении с участниками дорожного движения и дадут возможность трезво оценивать каждую спорную ситуацию и вовремя пресекать правонарушения. В конце проповеди о. Евгений, от имени правящего архиерея – архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, поздравил сотрудников управления с наступающим профессиональным праздником – днём ГАИ МВД Украины, который они отмечают 14 апреля.
В завершение пастырского визита, протоиерей Евгений Назаренко преподал всем благословение через окропление святой водой, а протоиерей Константин Шпудейко роздал всем иконки Божией Матери. После чего священники окропили святой водой все служебные автомобили, на которых инспекторы патрулируют дороги нашего города и области.
А уже вечером протоиерей Евгений Назаренко посетил городское СИЗО, где совершил Таинство исповеди.