Актуально


СВІТЛО ПРАВОСЛАВ’Я 

 

 

Випуск 14 від 02 вересня 2018 року

 

У випусках докладно розглядаються теми і питання, що відносяться до розділу християнського богослов’я, в якому вивчаються і доводяться основні істини християнської віри. В класичній богословській системі цей розділ називається основне богослов’я або апологетика. 

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV. 


"СВЯЩЕННА МОВА МОЛИТВИ"

 

 

Випуск 19-й від 07.10.18.

 

Цикл бесід під назвою «Священна мова молитви» ознайомить глядачів з появою та розвитком церковнослов’янської мови, а також допоможе краще зрозуміти Священне Писання та православне богослужіння. Програма стане корисною для всіх, хто бажає розкрити для себе усю глибину та красу церковнослов’янської мови як живої мови Божественної літургії і молитви усіх слов’ян, що сповідують Православ’я.

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV.

  

Телепередача

 

"Глас православный"   

 

 АРХИВ ПРОГРАММ 

 


Фильм к юбилею епархии

 

"Кировоградская епархия УПЦ. 70 лет"

 

 

 


 

 

Дитяча телевізійна програма

 

 

«НЕДіЛЬНА ШКоЛА»

 

 

 

Випуск від 4 червня 2017 року 

9 квітня 2017 р. вперше побачила світ дитяча телевізійна програма «НЕДіЛЬНА ШКоЛА». Передача виходить з благословення Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа та підготовлена зусиллями адміністрації та вихованців Свято-Успенського духовно-просвітницького центру при підтримці Кіровоградської єпархії УПЦ.
Програма розрахована на юного глядача віком 7-12 років і їх батьків та спрямована на популізацію у середовищі дітвори християнських цінностей, здорового способу життя та ознайомленню батьків з основами правильного формуванню творчого та фізіологічного розвитку діток.

З передачами можна ознайомитися на сайті Кіровоградської єпархії УПЦ та в ефірному просторі телеканалу TTV (програма виходить щонеділі о 20:30).

 


 

 

 


 

Щонеділі, після пізньої Божественної літургії, при Спасо-Преображенському Кафедральному соборі проводяться катехізаторські курси для дорослих. Заняття відбуваються з наступних дисциплін: вивчення Священного Писання Нового Завіту, історія релігій, аскетика, догматичне богослов’я.

 


 

 

    

Щодо перейменування міста Кіровограда


 
 

Центр заснований керівником єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння протоієреєм Андрієм Бобриком та психологом Аксеновою Тетяною Вікторівною для безкоштовної психологічної підтримки та помочі прихожан, які цього потребують.
Телефони для довідок: 095-44-57-406 - Тетяна Вікторівна (психолог);
097-675-09-72 - священик Андрій Бобрик.

 ПРАВОСЛАВНИЙ ТЕЛЕФОН ДОВІРИ
Кіровоградської єпархії


МТС (095)114-24-29
Київстар (097) 096-54-56
Life:) (063) 253-54-31

Телефон працює з 9:00 до 19:00

 


 

 

 Икона дня
Вопрос священнику


Публикации

 

 

Ієрей Андрій Савельєв
Чи можливо оправдати гріх церковного розколу?

Прот. Димитрий Литвинов
Психология монашества

Протд. Іоанн Ганчин

Протд. Роман Мельник
Естественный нравственный закон в святоотеческих творениях

Прот. Андрій Бобрик
 
Анафема – прокляття чи власне зречення Христа?
   

Священик Віталій Ігнатєв

Філософський аналіз категорій "особистість" і "духовність"

Протд. Роман Мельник

Психонасилие - главная проблема деятельности деструктивных тоталитарных сект

Ієромонах Зосима (Город)

Важливість посту для християнина

Ієромонах Зосима (Город)

Сім слів Спасителя на Хресті

   

ДЕФИЦИТ ВЕРЫ КАК ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТОЛЕТИЯ 

Видеоинтервью с Высокопреосвященнейшим Иоасафом, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским в интернет-проекте «Платформа-ХХI» аналитического портала stepup.press

 

 

РОЗПОРЯДЖЕННЯ Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа про молитви за воїнів, які виконують свій військовий обов\'язок на Сході України та про духовну опіку їх родин

Архієпископ Іоасаф: "Божу Церкву неможливо «організувати» – вона створена Самим Господом Іісусом Христом та існує на нашій українській землі з часів великого рівноапостольного князя Володимира"

   
  ІНШІ ПУБЛІКАЦІЇ
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


Информация


Желающие оказать благотворительную помощь в строительстве здания Епархиального Управления и воскресной школы могут перечислить средства на следующий счет:
р/с 26002000052149 в ПАТ <Укрсоцбанк> МФО: 300023 ОКПО: 23091904


Через систему Webmoney:
в UAH U271360105194
в USD Z143311235579
в EUR E397085844317
в RUS R339121429457

ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВАНаши баннера:
Кировоградская Епархия

Кировоградская Епархия


Locations of visitors to this pageПатриархия.RU

Свято-Успенский храм

Золотое Шитье

Офіційний сайт Київської Митрополії Української Православної Церкви

Новости08.01.2014  Архиерейские Рождественские поздравления в Кировоградском психоневрологическом интернате

В праздник Рождества Христова, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, в сопровождении клириков Кафедрального собора, а также главы и сотрудников Отдела благотворительности и социального служения Кировоградской епархии, посетил Кировоградский психоневрологический интернат с гериатрическим отделением. Высоких гостей встречал директор социального учреждения Александр Карпович Коваленко.
Архиепископ Иоасаф поздравил всех собравшихся в праздничном зале с Рождеством Христовым и Новолетием, с пришествием в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Также Владыка отметил, что «в эти праздничные дни мы особенно должны проявлять милосердие и сострадание к тем окружающим нас людям, кто нуждается в нашем тепле, заботе и в нашей человечности. Мы не должны замыкаться в своем ликовании о Рожденном Спасителе и отворить двери наших домов и сердец для всех, ибо подлинная христианская любовь и радость не обитают в тесных и замкнутых сердцах».
Особым музыкальным подарком для находящихся в интернате прозвучали колядки в исполнении хора духовенства Кафедрального собора Рождества Божией Матери г. Кировограда. Невозможно передать то душевное чувство и праздничное настроение, которое переживали слушатели: кто-то подпевал, кто-то просто внимательно слушал, вспоминая мелодии рождественских колядок из своего далекого беззаботного детства. Но всех их объединяли ликующие переживания, выражавшиеся в теплой слезе радости на глазах.
Равнодушным не остался никто, ни бабушки, ни директор дома-интерната, который очень хорошо знает, что такое одиночество или покинутость. Как светилось от радости за своих опекаемых его лицо, когда Владыка преподносил каждому сладкие подарки и иконки Рождества Христова! Зная историю каждой, директор как никто понимает, насколько важно для одиноких пожилых и немощных людей получить поздравление, услышать только к ним обращенные слова.
«Мы счастливы принять частичку Вашей радости о Рожденном Христе! Спасибо Вам, что, не оставаясь равнодушными, Вы дарите Любовь и творите Добро!» – не скрывая своих эмоций, выразил признательность архиепископу Иоасафу и епархиальному духовенству Александр Карпович.
После слов благодарности, участники праздника поспешили поделиться духовной радостью и сладостями с лежачими больными, не имевшими возможности быть на концерте. В их сердце с полной силой звучали проникновенные радостные мелодии, возвещавшие о Рождестве Христовом…