Актуально


Дорогие братья и сестры!
Информационно-просветительский отдел Кировоградской епархии подготовил свод молитв на время карантина.
Просим усилить молитвы об избавлении от пандемии коронавируса, а также помолится за врачей и всех недужных. Пусть хранит всех нас Господь!

 

Розпорядження митрополита Іоасафа у зв’язку з введенням надзвичайної ситуації


Обласний конкурс для дітей та молоді міста Кропивницького та Кіровоградщини «Давай дружити!» (АНОНС)


СВІТЛО ПРАВОСЛАВ’Я 

 

 

Випуск 21 від 27 березня 2020 року
Тема передачі: коронавірус та церковне життя під час карантину

 

У випусках докладно розглядаються теми і питання, що відносяться до розділу християнського богослов’я, в якому вивчаються і доводяться основні істини християнської віри. В класичній богословській системі цей розділ називається основне богослов’я або апологетика. 

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV. 


"СВЯЩЕННА МОВА МОЛИТВИ"

 

 

Випуск 3-й від 27.10.19.

 

Тема: "Тексти Божественної літургії"

 

Цикл бесід під назвою «Священна мова молитви» ознайомить глядачів з появою та розвитком церковнослов’янської мови, а також допоможе краще зрозуміти Священне Писання та православне богослужіння. Програма стане корисною для всіх, хто бажає розкрити для себе усю глибину та красу церковнослов’янської мови як живої мови Божественної літургії і молитви усіх слов’ян, що сповідують Православ’я.

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV.

 


 

Телепередача

 

"Глас православный"   

 

 АРХИВ ПРОГРАММ 

 


Фильм к юбилею епархии

 

"Кировоградская епархия УПЦ. 70 лет"

 

 

 


 

 

 

 

 

Щонеділі, після пізньої Божественної літургії, при Кафедральному соборі Різдва Пресятої Богородиці та Спасо-Преображенському Кафедральному соборі проводяться катехізаторські курси для дорослих. Заняття відбуваються з наступних дисциплін: вивчення Священного Писання Нового Завіту, історія релігій, аскетика, догматичне богослов’я.

 


 

 

 

Центр заснований керівником єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння протоієреєм Андрієм Бобриком та психологом Аксеновою Тетяною Вікторівною для безкоштовної психологічної підтримки та помочі прихожан, які цього потребують.
Телефони для довідок: 095-44-57-406 - Тетяна Вікторівна (психолог);
097-675-09-72 - священик Андрій Бобрик.

 ПРАВОСЛАВНИЙ ТЕЛЕФОН ДОВІРИ
Кіровоградської єпархії


МТС (095)114-24-29
Київстар (097) 096-54-56
Life:) (063) 253-54-31

Телефон працює з 9:00 до 19:00

 


 

 

 Икона дня
Вопрос священнику


Публикации

Звернення Священного Синоду УПЦ у зв’язку з поширенням коронавірусу COVID-19


 Великий піст: що потрібно знати християнину? (+ВІДЕО)

Прот. Іоанн Шемедюк

Великий піст: що потрібно знати християнину? (ВІДЕО)

 

Диякон Василій Лапко
Давньоруська література XI-XIII століть як джерело вітчизняної церковної історії

 

Ієрей Андрій Савельєв
Розкол в розколі - це одинокий випадок чи всім відома неминучість?

Святий рівноапостольний князь Володимир – хреститель землі Руської

Протд. Іоанн Ганчин

Протд. Роман Мельник

Естественный нравственный закон в святоотеческих творениях

Прот. Андрій Бобрик
 
Анафема – прокляття чи власне зречення Христа?
   

Священик Віталій Ігнат’єв

Філософський аналіз категорій "особистість" і "духовність"

Протд. Роман Мельник

Психонасилие - главная проблема деятельности деструктивных тоталитарных сект

Ієромонах Зосима (Город)

Важливість посту для християнина

Ієромонах Зосима (Город)

Сім слів Спасителя на Хресті

   

ДЕФИЦИТ ВЕРЫ КАК ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТОЛЕТИЯ 

Видеоинтервью с Высокопреосвященнейшим Иоасафом, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским в интернет-проекте «Платформа-ХХI» аналитического портала stepup.press

 

 

РОЗПОРЯДЖЕННЯ Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа про молитви за воїнів, які виконують свій військовий обов\'язок на Сході України та про духовну опіку їх родин

Архієпископ Іоасаф: "Божу Церкву неможливо «організувати» – вона створена Самим Господом Іісусом Христом та існує на нашій українській землі з часів великого рівноапостольного князя Володимира"

   
  ІНШІ ПУБЛІКАЦІЇ
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


Информация


Бажаючі надати благодійну допомогу для будівництва Єпархіального Управління та недільної школи можуть перерахувати кошти на наступний рахунок:
УПРАВЛІННЯ КІРОВОГРАДСЬКОЇ ЄПАРХІЇ УПЦ АТ «Альфабанк»
UA 933003460000026004022023801
МФО 300346 ЄДРПОУ 23091904


ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВАНаши баннера:
Кировоградская Епархия

Кировоградская Епархия


Locations of visitors to this pageПатриархия.RU

Свято-Успенский храм

Золотое Шитье

Офіційний сайт Київської Митрополії Української Православної Церкви

Новости21.07.2013  В Кировоградском Дендропарке состоялась благотворительная акция под названием «Через творчість до сердець»

21 июля 2013 г. в кировоградском Дендропарке прошла благотворительная акция «Через творчість до сердець», которая была организована Молодежным отделом Кировоградской епархии в сотрудничестве с Епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины, а также при активной поддержке администрации кировоградского Дендропарка.
Торжественное открытие акции состоялось в 15:00 на центральной сцене Дендропарка. Приветственное слово произнес руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины, протоиерей Евгений Назаренко, который напомнил всем присутствующим о том величайшем значении для нашей истории, которое имело принятие Православия святым равноапостольным князем Владимиром. Сотрудник Молодежного отдела Кировоградской епархии, протоиерей Андрей Бобрик рассказал участникам акции о таких важнейших христианских добродетелях как сострадание, милосердие, сочувствие и любовь к ближнему.
Суть акции заключалась в том, что на территории Дендропарка был проведен целый ряд мастер-классов: лепка соленого теста, оригами, квиллинг (создание изделий из бумаги), рисование и создание объемных цветов из тканей. Средства, собранные за время проведения акции, пойдут на помощь онкобольным детям.
В рамках акции были проведены развлекательные игры со сладкими подарками для победителей. Также в ходе проведения мероприятия выступил хор священнослужителей Кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который исполнил песню «Русь святая, храни веру православную…».
Всем присутствующим были розданы свежие выпуски «Молодежного вестника» (издание Молодежного отдела Кировоградской епархии) и «Елисаветградского листка» (издание Миссионерского отдела Кировоградской епархии).
В конце данного масштабного мероприятия администрация Дендропарка предложила духовенству чаще устраивать подобные благотворительные и духовно-просветительские акции, направленные на совершение дел милосердия и на повышение уровня религиозной грамотности наших горожан.
Сотрудники Молодежного отдела Кировоградской епархии, в свою очередь, высказывают искреннюю благодарность администрации кировоградского Дендропарка за оказанное содействие в проведении акции «Через творчість до сердець», и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Протоиерей Андрей Шиманович