Актуально


 

 

Стрітенські освітні читання у Свято-Успенському храмі


Митрополит Іоасаф відвідав Хресто-Воздвиженський храм с. Перегонівка
  Заява прес-служби Кіровоградської єпархії
щодо інформації про пограбування
Свято-Успенського храму
  Митрополит Іоасаф звернувся до СБУ в Кіровоградській області
"Томос приніс на нашу українську землю не мир, а меч!" -
слово митрополита Іоасафа на зборах благочинних єпархії
Звернення митрополита Іоасафа щодо ситуації
навколо Свято-Успенського храму

Відбулася прес-конференція щодо ситуації навколо Свято-Успенського храму (+відео)

Архієрейське богослужіння в Свято-Успенському храмі
В Свято-Упенському храмі відбулися парафіяльні збори (+відео)

СВІТЛО ПРАВОСЛАВ’Я 

 

 

Випуск 20 від 10 лютого 2019 року
"Поняття "Томосу" в історичному контексті буття Православної Церкви"

 

У випусках докладно розглядаються теми і питання, що відносяться до розділу християнського богослов’я, в якому вивчаються і доводяться основні істини християнської віри. В класичній богословській системі цей розділ називається основне богослов’я або апологетика. 

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV. 


"СВЯЩЕННА МОВА МОЛИТВИ"

 

 

Випуск 31-й від 06.01.19.

 

Цикл бесід під назвою «Священна мова молитви» ознайомить глядачів з появою та розвитком церковнослов’янської мови, а також допоможе краще зрозуміти Священне Писання та православне богослужіння. Програма стане корисною для всіх, хто бажає розкрити для себе усю глибину та красу церковнослов’янської мови як живої мови Божественної літургії і молитви усіх слов’ян, що сповідують Православ’я.

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV.

  

Телепередача

 

"Глас православный"   

 

 АРХИВ ПРОГРАММ 

 


Фильм к юбилею епархии

 

"Кировоградская епархия УПЦ. 70 лет"

 

 

 


 

 

Дитяча телевізійна програма

 

 

«НЕДіЛЬНА ШКоЛА»

 

 

 

Випуск від 4 червня 2017 року 

9 квітня 2017 р. вперше побачила світ дитяча телевізійна програма «НЕДіЛЬНА ШКоЛА». Передача виходить з благословення Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа та підготовлена зусиллями адміністрації та вихованців Свято-Успенського духовно-просвітницького центру при підтримці Кіровоградської єпархії УПЦ.
Програма розрахована на юного глядача віком 7-12 років і їх батьків та спрямована на популізацію у середовищі дітвори християнських цінностей, здорового способу життя та ознайомленню батьків з основами правильного формуванню творчого та фізіологічного розвитку діток.

З передачами можна ознайомитися на сайті Кіровоградської єпархії УПЦ та в ефірному просторі телеканалу TTV (програма виходить щонеділі о 20:30).

 


 

 

 


 

Щонеділі, після пізньої Божественної літургії, при Спасо-Преображенському Кафедральному соборі проводяться катехізаторські курси для дорослих. Заняття відбуваються з наступних дисциплін: вивчення Священного Писання Нового Завіту, історія релігій, аскетика, догматичне богослов’я.

 


 

 

    

Щодо перейменування міста Кіровограда


 
 

Центр заснований керівником єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння протоієреєм Андрієм Бобриком та психологом Аксеновою Тетяною Вікторівною для безкоштовної психологічної підтримки та помочі прихожан, які цього потребують.
Телефони для довідок: 095-44-57-406 - Тетяна Вікторівна (психолог);
097-675-09-72 - священик Андрій Бобрик.

 ПРАВОСЛАВНИЙ ТЕЛЕФОН ДОВІРИ
Кіровоградської єпархії


МТС (095)114-24-29
Київстар (097) 096-54-56
Life:) (063) 253-54-31

Телефон працює з 9:00 до 19:00

 


 

 

 Икона дня
Вопрос священнику


Публикации

 

 

 Протд. Роман Мельник
«Евахаристический аспект православной миссии»

Прот. Димитрий Литвинов
Психология монашества

Протд. Іоанн Ганчин

Протд. Роман Мельник
Естественный нравственный закон в святоотеческих творениях

Прот. Андрій Бобрик
 
Анафема – прокляття чи власне зречення Христа?
   

Священик Віталій Ігнатєв

Філософський аналіз категорій "особистість" і "духовність"

Протд. Роман Мельник

Психонасилие - главная проблема деятельности деструктивных тоталитарных сект

Ієромонах Зосима (Город)

Важливість посту для християнина

Ієромонах Зосима (Город)

Сім слів Спасителя на Хресті

   

ДЕФИЦИТ ВЕРЫ КАК ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТОЛЕТИЯ 

Видеоинтервью с Высокопреосвященнейшим Иоасафом, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским в интернет-проекте «Платформа-ХХI» аналитического портала stepup.press

 

 

РОЗПОРЯДЖЕННЯ Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа про молитви за воїнів, які виконують свій військовий обов\'язок на Сході України та про духовну опіку їх родин

Архієпископ Іоасаф: "Божу Церкву неможливо «організувати» – вона створена Самим Господом Іісусом Христом та існує на нашій українській землі з часів великого рівноапостольного князя Володимира"

   
  ІНШІ ПУБЛІКАЦІЇ
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


Информация


Бажаючі надати благодійну допомогу для будівництва Єпархіального Управління та недільної школи можуть перерахувати кошти на наступний рахунок: УПРАВЛІННЯ КІРОВОГРАДСЬКОЇ ЄПАРХІЇ УПЦ
р/р 26004022023801 в АТ «Альфабанк» МФО 300346 ЄДРПОУ 23091904


Через систему Webmoney:
в UAH U271360105194
в USD Z143311235579
в EUR E397085844317
в RUS R339121429457

ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВАНаши баннера:
Кировоградская Епархия

Кировоградская Епархия


Locations of visitors to this pageПатриархия.RU

Свято-Успенский храм

Золотое Шитье

Офіційний сайт Київської Митрополії Української Православної Церкви

Новости31.08.2014  В Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с пастырским визитом посетил Гайворонское и Ульяновское благочиния

31 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с пастырским визитом посетил Гайворонское и Ульяновское благочиния.
В храме в честь Зачатия Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Гайворона, при большом стечении прихожан, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в сослужении наместника Свято-Елисаветинского мужского монастыря архим. Мануила, настоятеля храма и благочинного Гайворонского округа прот. Александра Миронова, священников Кафедрального собора г. Кировограда и духовенства района.
За богослужением было зачитано Послание Высокопреосвященнейшего Иоасафа архиепископа Кировоградского и Новомиргородского верующим Кировоградской епархии в связи с избранием Предстоятеля УПЦ.
В завершение Богослужения архиепископ Иоасаф обратился к пришедшим в храм со словом назидания. Владыка, в частности, подчеркнул: «Каждый из нас должен сделать вывод для своей собственной жизни, для всего своего внутреннего устроения из сегодняшнего евангельского рассказа о богатом юноше. О том, что говорил ему Спаситель, о том, как нужно жить, для того чтобы стать настоящим христианином, для того, чтобы идти за Христом. Но я хотел бы вам напомнить, что в сегодняшнем евангелии говорится еще об одном. О том, что когда услышали это окружающие его ученики, то сказали: кто же может спастись в таком случае? И каждый из вас, кто думает о спасении своей души в вечности, кто хочет войти в Царство Небесное, у каждого из вас может возникнуть этот вопрос: ну как же можно войти в Царство Небесное, когда от меня столько требуется, а я ничего этого сделать не могу? Спаситель сказал: да, не можете. Но невозможное человеку, возможно Богу, – Богу, нас спасающему, – Богу, Который есть любовь, – Богу, Который идет навстречу каждому грешнику, – Богу, Который пришел на землю ради каждого из нас, ради каждого грешника. Не к праведным Он пришел, а к грешникам. Пришел для того, чтобы принять весь ужас здешней жизни на Себя и прожить земную жизнь каждого из нас до самой смерти Своей, до крестной смерти, нас спасающей, спасающей каждого кающегося грешника.
Эти слова: «Невозможное человеку Богу возможно», – нас утешают, дают силу, и этой силой веры в Иисуса Христа, спасающего нас, и будем с вами жить».
В благословение и память о визите Владыка каждому вручил иконку святого блаженного Даниила Елисаветградского.
По окончании Литургии архиепископ Иоасаф совершил освящение новосооруженной часовни на городском кладбище, и отслужил литию по погибшем в военных действиях на востоке нашей страны новопреставленном воине Ярославе, который погребен возле часовни.
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Владыка Иоасаф удостоил церковных наград меценатов и строителей часовни.
В ходе своего визита Правящий архиерей также посетил строящиеся храмы в с. Бандурово Гайворонского благочиния и с. Лозовата Ульяновского благочиния, которые на данный момент находятся на стадии внутренней росписи.
Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф также встретился с главой райсовета Ульяновского района Крымским И.А. Вместе посетив строящийся храм в г. Ульяновка, Владыка и Игорь Аркадьевич обсудили дальнейшие этапы его возведения.