Актуально


СВІТЛО ПРАВОСЛАВ’Я 

 

 

Випуск третій від 17 червня 2018 року

 

У випусках докладно розглядаються теми і питання, що відносяться до розділу християнського богослов’я, в якому вивчаються і доводяться основні істини християнської віри. В класичній богословській системі цей розділ називається основне богослов’я або апологетика. 

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV. 


"СВЯЩЕННА МОВА МОЛИТВИ"

 

 

Випуск шостий від 17.06.18.

 

Цикл бесід під назвою «Священна мова молитви» ознайомить глядачів з появою та розвитком церковнослов’янської мови, а також допоможе краще зрозуміти Священне Писання та православне богослужіння. Програма стане корисною для всіх, хто бажає розкрити для себе усю глибину та красу церковнослов’янської мови як живої мови Божественної літургії і молитви усіх слов’ян, що сповідують Православ’я.

Програма транслюється щонеділі на телеканалі TTV.

 


 

 Православний сімейно-юнацький табір "ВЕРШИНА" 

Телепередача

 

"Глас православный"   

 

 АРХИВ ПРОГРАММ 

 


Фильм к юбилею епархии

 

"Кировоградская епархия УПЦ. 70 лет"

 

 

 


 

 

Дитяча телевізійна програма

 

 

«НЕДіЛЬНА ШКоЛА»

 

 

 

Випуск від 4 червня 2017 року 

9 квітня 2017 р. вперше побачила світ дитяча телевізійна програма «НЕДіЛЬНА ШКоЛА». Передача виходить з благословення Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа та підготовлена зусиллями адміністрації та вихованців Свято-Успенського духовно-просвітницького центру при підтримці Кіровоградської єпархії УПЦ.
Програма розрахована на юного глядача віком 7-12 років і їх батьків та спрямована на популізацію у середовищі дітвори християнських цінностей, здорового способу життя та ознайомленню батьків з основами правильного формуванню творчого та фізіологічного розвитку діток.

З передачами можна ознайомитися на сайті Кіровоградської єпархії УПЦ та в ефірному просторі телеканалу TTV (програма виходить щонеділі о 20:30).

 


 

 

 


 

Щонеділі, після пізньої Божественної літургії, при Спасо-Преображенському Кафедральному соборі проводяться катехізаторські курси для дорослих. Заняття відбуваються з наступних дисциплін: вивчення Священного Писання Нового Завіту, історія релігій, аскетика, догматичне богослов’я.

 


 

 

    

Щодо перейменування міста Кіровограда


 
 

Центр заснований керівником єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння протоієреєм Андрієм Бобриком та психологом Аксеновою Тетяною Вікторівною для безкоштовної психологічної підтримки та помочі прихожан, які цього потребують.
Телефони для довідок: 095-44-57-406 - Тетяна Вікторівна (психолог);
097-675-09-72 - священик Андрій Бобрик.

 ПРАВОСЛАВНИЙ ТЕЛЕФОН ДОВІРИ
Кіровоградської єпархії


МТС (095)114-24-29
Київстар (097) 096-54-56
Life:) (063) 253-54-31

Телефон працює з 9:00 до 19:00

 


 

 

 Икона дня
Вопрос священнику


Публикации

 

 

Прот. Димитрий Литвинов
Психология монашества

Картинки по запросу воскресение

Свящ. Максим Бойчура

Как проверить веруем ли мы в Воскресение Христа?

Протд. Іоанн Ганчин

Протд. Роман Мельник
Естественный нравственный закон в святоотеческих творениях

Прот. Андрій Бобрик
 
Анафема – прокляття чи власне зречення Христа?
   

Священик Віталій Ігнатєв

Філософський аналіз категорій "особистість" і "духовність"

Протд. Роман Мельник

Психонасилие - главная проблема деятельности деструктивных тоталитарных сект

Ієромонах Зосима (Город)

Важливість посту для християнина

Ієромонах Зосима (Город)

Сім слів Спасителя на Хресті

   

ДЕФИЦИТ ВЕРЫ КАК ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТОЛЕТИЯ 

Видеоинтервью с Высокопреосвященнейшим Иоасафом, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским в интернет-проекте «Платформа-ХХI» аналитического портала stepup.press

 

 

РОЗПОРЯДЖЕННЯ Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа про молитви за воїнів, які виконують свій військовий обов\'язок на Сході України та про духовну опіку їх родин

Архієпископ Іоасаф: "Божу Церкву неможливо «організувати» – вона створена Самим Господом Іісусом Христом та існує на нашій українській землі з часів великого рівноапостольного князя Володимира"

   
  ІНШІ ПУБЛІКАЦІЇ
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


Информация


Желающие оказать благотворительную помощь в строительстве здания Епархиального Управления и воскресной школы могут перечислить средства на следующий счет:
р/с 26002000052149 в ПАТ <Укрсоцбанк> МФО: 300023 ОКПО: 23091904


Через систему Webmoney:
в UAH U271360105194
в USD Z143311235579
в EUR E397085844317
в RUS R339121429457

ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВАНаши баннера:
Кировоградская Епархия

Кировоградская Епархия


Locations of visitors to this pageПатриархия.RU

Свято-Успенский храм

Золотое Шитье

Офіційний сайт Київської Митрополії Української Православної Церкви

Новости20.08.2014  Пастырская встреча с переселенцами с юга-востока Украины

20 августа 2014г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Кировограда была организована пастырская встреча с переселенцами с юго-востока Украины.
В пастырской встрече приняли участие:
- ключарь кафедрального Спасо-Преображенского собора г. Кировограда, протоиерей Андрей Толубец;
- ключарь кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда, протоиерей Владимир Кашлюк;
- глава молодежного отдела Кировоградской епархии, протоиерей Дионисий Буренко;
- глава социального отдела и благотворительности Кировоградской епархии, протоиерей Андрей Бобрик;
- духовенство Кафедрального собора.
Встреча началась с экскурсии по Спасо-Преображенском кафедральному собору, после которой, все гости были приглашены на чаепитие в соборную трапезную. Во время трапезы, хор духовенства кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы исполнил небольшой духовный концерт, который, по словам слушающих, переполнил души и сердца особым умилением и надеждой на жизненный христианский оптимизм.
Также священники во время чаепития провели двухчасовую беседу с гостями с целью моральной и духовной поддержки. Следует отметить, что переселенцы были положительно настроены на общение, и это выразилось в том, что прозвучало большое количество вопросов на интересующие их темы.
Доверительно и открыто прошла пастырская встреча с жителями Востока Украины, за что со слезами на глазах участники чаепития благодарили духовенство за теплый прием, внимание и поддержку.
В свою очередь священники Кировоградской епархии заверили, что Церковь непрестанно совершает молитву о мире в Отечестве нашем и всегда выходит на встречу к людям, оказавшимся в трудной ситуации. Духовенство выразило слова поддержки и утешения в адрес вынужденных переселенцев, и призвало их не отчаиваться, а всегда уповать на Божественный Промысел.

В завершение беседы священники вручили всем присутствующим иконы св. блж. Даниила Елисаветградского, духовную литературу для взрослых и детей, а также большое количество фруктов, сладостей и одежду для нуждающихся.
***
По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Иоасафа, отдел социального служения и благотворительности Кировоградской епархии проводит сбор гуманитарной помощи для семей вынужденных переселенцев Юго-Востока Украины. Взрослая и детская одежда и обувь, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости принимаются по адресу:г. Кировоград, Спасо- Преображенский Кафедральный собор (ул. Преображенская, 22)