Актуально


Кировоградская епархия в фейсбук


 
 

Молитвы во время эпидемии

Дорогие братья и сестры!
Информационно-просветительский отдел Кировоградской епархии подготовил свод молитв на время карантина.
Просим усилить молитвы об избавлении от пандемии коронавируса, а также помолится за врачей и всех недужных. Пусть хранит всех нас Господь!

 

СВІТЛО ПРАВОСЛАВ’Я 

 

 

Випуск 21 від 27 березня 2020 року
Тема передачі: коронавірус та церковне життя під час карантину

 

У випусках докладно розглядаються теми і питання, що відносяться до розділу християнського богослов’я, в якому вивчаються і доводяться основні істини християнської віри. В класичній богословській системі цей розділ називається основне богослов’я або апологетика. 


"СВЯЩЕННА МОВА МОЛИТВИ"

 

 

Випуск 3-й від 27.10.19.

 

Тема: "Тексти Божественної літургії"

 

Цикл бесід під назвою «Священна мова молитви» ознайомить глядачів з появою та розвитком церковнослов’янської мови, а також допоможе краще зрозуміти Священне Писання та православне богослужіння. Програма стане корисною для всіх, хто бажає розкрити для себе усю глибину та красу церковнослов’янської мови як живої мови Божественної літургії і молитви усіх слов’ян, що сповідують Православ’я. 


 

Телепередача

 

"Глас православный"   

 

 АРХИВ ПРОГРАММ 


Фильм к юбилею епархии

 

"Кировоградская епархия УПЦ. 70 лет"

 


 

 

 

 

 

Щонеділі, після пізньої Божественної літургії, при Кафедральному соборі Різдва Пресятої Богородиці та Спасо-Преображенському Кафедральному соборі проводяться катехізаторські курси для дорослих. Заняття відбуваються з наступних дисциплін: вивчення Священного Писання Нового Завіту, історія релігій, аскетика, догматичне богослов’я.

 


 

 

 

Центр заснований керівником єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння протоієреєм Андрієм Бобриком та психологом Аксеновою Тетяною Вікторівною для безкоштовної психологічної підтримки та помочі прихожан, які цього потребують.
Телефони для довідок: 095-44-57-406 - Тетяна Вікторівна (психолог);
097-675-09-72 - священик Андрій Бобрик.

 ПРАВОСЛАВНИЙ ТЕЛЕФОН ДОВІРИ
Кіровоградської єпархії


МТС (095)114-24-29
Київстар (097) 096-54-56
Life:) (063) 253-54-31

Телефон працює з 9:00 до 19:00

 


  Додатково
Вопрос священнику


Публікації

 

Свято-Покровські храми Кіровоградської єпархії УПЦ

 

Диякон Василій Лапко
Давньоруська література XI-XIII століть як джерело вітчизняної церковної історії

 

Ієрей Андрій Савельєв
Розкол в розколі - це одинокий випадок чи всім відома неминучість?

Прот. Євгеній Назаренко

Історичні дані про день заснування фортеці в честь святої праведної Єлисавети

Протд. Іоанн Ганчин

Протд. Роман Мельник

Естественный нравственный закон в святоотеческих творениях

Прот. Андрій Бобрик
 
Анафема – прокляття чи власне зречення Христа?
   

Священик Віталій Ігнат’єв

Філософський аналіз категорій "особистість" і "духовність"

Протд. Роман Мельник

Психонасилие - главная проблема деятельности деструктивных тоталитарных сект

Ієромонах Зосима (Город)

Важливість посту для християнина

Ієромонах Зосима (Город)

Сім слів Спасителя на Хресті

   

ДЕФИЦИТ ВЕРЫ КАК ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТОЛЕТИЯ 

Видеоинтервью с Высокопреосвященнейшим Иоасафом, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским в интернет-проекте «Платформа-ХХI» аналитического портала stepup.press

 

 

РОЗПОРЯДЖЕННЯ Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа про молитви за воїнів, які виконують свій військовий обов'язок на Сході України та про духовну опіку їх родин

Архієпископ Іоасаф: "Божу Церкву неможливо «організувати» – вона створена Самим Господом Іісусом Христом та існує на нашій українській землі з часів великого рівноапостольного князя Володимира"

   
  ІНШІ ПУБЛІКАЦІЇ
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


Інформація


Бажаючі надати благодійну допомогу для будівництва Єпархіального Управління та недільної школи можуть перерахувати кошти на наступний рахунок:
УПРАВЛІННЯ КІРОВОГРАДСЬКОЇ ЄПАРХІЇ УПЦ АТ «Альфабанк»
UA 933003460000026004022023801
МФО 300346 ЄДРПОУ 23091904


ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВАНаши баннера:
Кировоградская Епархия

Кировоградская Епархия


Locations of visitors to this page
Новости13.06.2014  Отдых у моря детей с Новоархангельска и района

Для каждого человека лето – это пора не только работы в садах и огородах, но и время отдыха. Родители смотрят на детей, которые пошли на летние каникулы, и мало кто при виде летнего солнца не задумается о теплом летнем море.
По благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, с инициативы и.о. Благочинного Новоархангельского округа протоиерея Василия Дубина состоялась благотворительная поездка в одно из самых красивых и загадочных мест нашей страны – Арабатскую стрелку.
В число отдыхающих вошло 35 детей, учащихся среднеобразовательных школ Новоархангельска и района, 5 учителей и 3 повара.
1 июня организованной группой, не взирая на дождливую погоду на родной Кировоградщине в 22.00 во главе с отцом Василием наш комфортабельный автобус направился на юг к солнцу. Дорога была тихой и спокойной, по молитвам святителя Николая, образ которого постоянно находился в автобусе. Икону как благословение в дорогу, дала директор Новоархангельской гимназии Косенко Ирина Николаевна.
На побережье Азовского моря мы прибыли утром. В пансионате "Киевская Русь" нас тепло встретило руководство и множество красивых и декоративных растений и цветов. Уютные номера поразили нас своей просторностью и удобствами. В каждом номере есть санузел, горячая и холодная вода, холодильник и добротная мебель.
Наш отдых был очень активным. Мы побывали и на лечебных сивашских грязях с горячим источником (гейзер). В кинотеатре смотрели фильм Хоббит, дети по желанию брали уроки английского и игры на гитаре. Батюшка проводил беседы духовно-нравственного характера. Также проводились конкурсы на берегу моря.
Время пролетело очень быстро, и незаметно пришло 7 июня – день нашего отъезда домой. Накануне мы всей группой помолились в очень красивом храме св. вмч. Георгия Победоносца в с. Генгорка.
Поездка всем очень понравилась, и я думаю, запомнится на всю жизнь!
Выражаем особую благодарность за помощь в осуществлении поездки Зализко Николаю Яковлевичу.
 
Член национального союза журналистов Украины
протоиерей Василий Дубина