Анонсы


 Телепередача

"Глас православный"   

 

Выпуск от 10 сентября 2017 года

Тема передачі: прп. Іов Почаївський.
Гість програми: настоятель Свято-Успенського храму смт Смоліно прот. Олександр Хомич.
Рубрика «Відповіді священика» (17:37):
- Які існують конкретні ознаки того, що Святе Письмо є справжнє Слово Боже?
 
Передача выходит
на Кировоградском областном телеканале
раз в неделю – по воскресным дням в 20:15

 

 АРХИВ ПРОГРАММ 

 


Дитяча телевізійна програма

 

 

«НЕДіЛЬНА ШКоЛА»

 

Випуск від 4 червня 2017 року 

9 квітня 2017 р. вперше побачила світ дитяча телевізійна програма «НЕДіЛЬНА ШКоЛА». Передача виходить з благословення Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа та підготовлена зусиллями адміністрації та вихованців Свято-Успенського духовно-просвітницького центру при підтримці Кіровоградської єпархії УПЦ.
Програма розрахована на юного глядача віком 7-12 років і їх батьків та спрямована на популізацію у середовищі дітвори християнських цінностей, здорового способу життя та ознайомленню батьків з основами правильного формуванню творчого та фізіологічного розвитку діток.

З передачами можна ознайомитися на сайті Кіровоградської єпархії УПЦ та в ефірному просторі телеканалу TTV (програма виходить щонеділі о 20:30).

 


 

 

 


 

    

Щодо перейменування міста КіровоградаЦентр заснований керівником єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння протоієреєм Андрієм Бобриком та психологом Аксеновою Тетяною Вікторівною для безкоштовної психологічної підтримки та помочі прихожан, які цього потребують.
Телефони для довідок: 095-44-57-406 - Тетяна Вікторівна (психолог);
097-675-09-72 - священик Андрій Бобрик.

 ПРАВОСЛАВНИЙ ТЕЛЕФОН ДОВІРИ
Кіровоградської єпархії


МТС (095)114-24-29
Київстар (097) 096-54-56
Life:) (063) 253-54-31
Телефон працює з 9:00 до 19:00

 


 

 

 Икона дня
Вопрос священнику


Публикации

 

 


  Психонасилие - главная проблема деятельности деструктивных тоталитарных сект
Благодатний вогонь - свідчення Воскресіння Христового
Сім слів Спасителя на Хресті

Почитание Богородицы на Востоке и Западе

Біблійна герменевтика в Православній Церкві
Гуманізм як невід'ємна основа християнського світосприйняття
Панібратство та фамільярність по відношенню до Спасителя
Является ли грехом стремление женщины выглядеть красиво?

Висвітлення соціальної роботи Церкви в сучасних ЗМІ та соцмережах з точки зору християнських морально-етичних норм

Послання Високопреосвященнішого Іоасафа архієпископа Кіровоградського і Новомиргородського духовенству, чернецтву та всім вірним Кіровоградської єпархії Української Православної Церкви з приводу проведення Всеправославного Собору та зустрічі Патріарха Московського і всієї Русі Кирила з Папою Римським Франциском

История возникновения православного иконографического канона

Икона является неотъемлемым элементом многовековой православной традиции, и одним из главнейших характерных атрибутов, отличающих человека с православным мировоззрением от любого инославного христианина.

ДЕФИЦИТ ВЕРЫ КАК ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТОЛЕТИЯ 

Видеоинтервью с Высокопреосвященнейшим Иоасафом, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским в интернет-проекте «Платформа-ХХI» аналитического портала stepup.press

Учение апостола Павла о подлинной христианской свободе

Без христианского, библейски и святоотечески обоснованного духовно-нравственного критерия определения истинной свободы, нет и не может быть реальной возможности положительно решить вопрос о внешних социальных свободах, осмыслению которых всё больше придаётся значения нашими современниками в общественном пространстве.

 

 

Авторитет отців Церкви

Твори святих отців Церкви перших століть – це одна з найважливіших та найзначущих складових того величезного надбання, котре стяжала Церква Божа протягом двох тисячоліть свого існування.

Сумний приклад псевдоцерковного екуменічного експериментаторства

У дуже багатьох небайдужих представників громадськості Кіровограда та області виникає справедливе та закономірне питання: що ж це за «церква», котра так легковажно та зухвало зраджує свою віру, та так легко шукає єдності з католиками?

Значение догматических постановлений IV Вселенского собора (451 г.) для современников

Эпохальная догматическая формула, принятая на этом соборе, "навеки ограждает, описывает, выражает то, что составляет саму сущность христианства, саму радостную тайну Евангелия. …Халкидонский догмат дал человечеству новое измерение; его подлинная мера – Богочеловечество".

Основные причины Реформации в Европе в начале XVI в.

РОЗПОРЯДЖЕННЯ Високопреосвященішого архієпископа Іоасафа про молитви за воїнів, які виконують свій військовий обов'язок на Сході України та про духовну опіку їх родин

Архієпископ Іоасаф: "Божу Церкву неможливо «організувати» – вона створена Самим Господом Іісусом Христом та існує на нашій українській землі з часів великого рівноапостольного князя Володимира"

ПОСЛАННЯ Високопреосвященішого Іоасафа, архієпископа Кіровоградського і Новомиргородського віруючим Кіровоградської єпархії в зв'язку з обранням Предстоятеля УПЦАрхив новостей

Информация


Желающие оказать благотворительную помощь в строительстве здания Епархиального Управления и воскресной школы могут перечислить средства на следующий счет:
р/с 26002000052149 в ПАТ <Укрсоцбанк> МФО: 300023 ОКПО: 23091904


Через систему Webmoney:
в UAH U271360105194
в USD Z143311235579
в EUR E397085844317
в RUS R339121429457

ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВАНаши баннера:
Кировоградская Епархия

Кировоградская Епархия


Locations of visitors to this pageПатриархия.RU

Свято-Успенский храм

Золотое Шитье

Офіційний сайт Київської Митрополії Української Православної Церкви

На День Победы

Христос Воскресе!
Дорогие братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с праздником Великой Победы.
В народов мира есть добрый обычай отмечать знаменательные события истории памятью о них и достойным их празднованием.
Имеем и мы с вами не мало таких событий в нашей истории, которые заслуживают на наше внимание, и одним из таких знаменательных событий является нынешнее событие, которое мы с Вами торжественно прославляем.
Мы ныне собрались не в величественном дворце, не на просторной площади, мы собрались возле праха тех людей, благодаря которым этот день для нашего народа стал радостным, светлым и святым.
Прошло 63 года с тех пор, как закончилась война, как на нашей земле перестали взрываться снаряды и свистеть пули, 63 года назад перестала проливаться кровь нашего народа на полях сражений, но слезы нашего народа до сего дня не перестали проливаться при воспоминаниях о войне.
До сего дня среди нас единицы, но все же есть вдовы, которые до сих пор ждут своих мужей, есть сестры, которые не дождутся своих братьев, есть дети, которые не знали отеческой ласки и заботы, ибо их всех у них отняла война.
Но не тщетен, не напрасен был их подвиг, наших защитников, они защищали свою землю и свой народ и благодарная и светлая память об их подвиге будет в нашем народе и в нашей земле жить вечно. Вечною будет и молитва «о вождях и воинах на поле брани жизнь свою за веру и отечество положивших». Они любили свой народ и свою землю и любовь свою засвидетельствовали самым дорогим – своей жизнью. Подтверждая это, Сам Господь сказал: «Нет любви больше от той, если кто душу свою положит за други своя!».
И символическим есть то, что этот день мы празднуем в то время, когда Церковь воспевает Светлое Христово Воскресение. Господь пострадал на Кресте и своей смертию даровал нам надежду на вечную и блаженную жизнь. А наши славные воины отдали свою жизнь ради нашей с Вами жизни.
И наш священный долг – быть им вечно благодарными и благодарность эта может быть выражена в двух вещах: в нашей горячей молитве о них и в светлой памяти. И на последних словах я хотел бы сделать акцент, именно в светлой памяти. Ибо ныне нам приходится слышать прямо таки кощунственные высказывания в адрес наших воинов-освободителей.
Они защитили наше Отечество, а наш священный долг – защитить их память от поругания. Ибо в противном случае, попустительствуя глумлению над подвигами отцов наших, мы молчаливо допустим разрушение нашего будущего. Ибо без великой истории не может быть и великого будущего.
Вечная слава братия и сестры нашим воинам-освободителям и нашему Богу, даровавшему нам жизнь вечную. Христос Воскресе!